Более 1700 человек покусали клещи с начала года в Карелии

С начала сезона в учреждения здравоохранения по поводу присасывания клещей обратилось 1738 человек, в том числе 351 ребенок. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре республики. В Петрозаводске зарегистрировано 795 обращений, в том числе 135 детей. Однако это не означает, что людей кусали в столице Карелии. Жители Петрозаводска приезжают с дач, из леса и обращаются с укусами в городские больницы. 



Обращения по поводу присасывания клещей зарегистрированы на 16-ти административных территориях республики: Петрозаводск, Костомукша, Сортавальский, Беломорский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сегежский и Суоярвский районы.

Таким образом только в Лоухском и Калевальском районах клещи не кусают. 

Напомним, что первое обращение в 2018 году по поводу присасывания клеща было зарегистрировано 17 апреля в Олонецком районе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять