Депутаты Петросовета проголосовали за платные парковки



В четверг, 7 июня, прошла шестнадцатая сессия Петрозаводского городского Совета 28-го созыва. Депутаты рассмотрели 29 вопросов, среди которых присвоение звания «Почетный гражданин Петрозаводска», программа ремонта межквартальных проездов и закон о платных парковках.

Депутаты большинством голосов поддержали законопроект о платных парковках. По мнению народных избранников, в проект в дальнейшем можно будет вносить коррективы. Реализацией проекта по итогам конкурса займется инвестор, на которого и лягут все расходы. 

Напомним, по проекту мэрии, платная парковка появится на шести улицах Петрозаводска. Это улицы Энгельса, Красная, Андропова, Дзержинского, Свердлова и проспект Карла Маркса. Всего будет создано 360 парковочных мест.  Для отдельной категории граждан – инвалидов, участников ВОВ и многодетных семей – предусмотрена бесплатная парковка. Стоимость одного часа парковки составит 40 рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять