В Петрозаводске стали чаще красть крышки от люков

Об этом рассказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев на межведомственном совещании в мэрии Петрозаводска.



«С начала 2017 года в Петрозаводске украли более 570 крышек люков. Это влечет угрозу жизни и здоровью людей, зарегистрированы факты дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на открытые люки», – отметил Бекелев.

По словам чиновника, был выработан комплекс мер, направленный на минимизацию негативных последствий. Сейчас на территории Петрозаводска действуют 25 организаций, которые принимают лом черных и цветных металлов. Эта деятельность лицензируется, разрешение на работу выдает Минэкономразвития.

На совещании решили направить во все пункты приема лома черных и цветных металлов письма с напоминанием о том, что прием крышек люков без необходимых документов незаконен – это влечет за собой наказание вплоть до лишения лицензии. Граждан, сдающих в пункты приема металла крышки люков, ждет уголовное наказание.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять