Сити-менеджер рассказала, кто будет платить, если на машину упадет тополь

Сегодня на встрече с карельскими журналистами глава Петрозаводска Ирина Мирошник затронула тему участившегося падения тополей в Петрозаводск и претензий, которые горожане выдвигают компаниям, осуществляющим эту работу. 



Напомним, за последние время в Петрозаводске сразу три тополя упали на машины горожан. Причем в одном случае по вине компании, которая спиливала деревья. В других случаях у горожан были претензии по качеству работы и уборки территории. 

– На самом деле не так много организаций в городе, которые готовы заниматься этими работами. При этом мы, конечно, предъявляем претензии и не соглашаемся с некачественными работами. Например, в последнем случае мы обязуемся привести все в порядок после проведения работ. Этот дом находится под управлением МУП «Петрогиц», так что это будет несложно, – сообщила Ирина Мирошник. 

Сити-менеджер также рассказала, кто несет ответственность, если дерево упало на машину. Если это произошло на дворовой территории, то управляющая компании, если на территории общего пользования, то администрация города. 

По словам Мирошник, в этом году планируется срубить 600 аварийных деревьев. При этом финансирование по этой статье будет увеличено. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять