Житель Финляндии лишился на карельской границе корма для собак



В мае 2018 года у жителя Финляндии, пересекавшего границу в МАПП «Вяртсиля», в багажнике нашли сухой корм для собак. Как пояснили в Россельхознадзоре, вес багажа составил 15 кг, что превышает нормы ввоза готовой продукции на одно физическое лицо. При этом на корм отсутствовало разрешение Россельхознадзора на ввоз и ветеринарный сертификат страны отправления.

Сам нарушитель признался, что не знал о правилах ввоза. Так как упаковка груза была неделимой (1 мешок весом 15 кг), владельцу корма пришлось вернуть товар обратно в Финляндию.

За совершенное правонарушение частью 1 статьи 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, в связи, с чем должностным лицом Управления Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять