Журналисты и блогеры Петербурга отправятся в путешествие по «Карельской сказке»

Журналисты и блогеры Санкт-Петербурга одними из первых отправятся в путешествие по маршруту федерального проекта «Серебряное ожерелье России» в Карелии. В гостях у «Карельской сказки» они проведут с 4 по 6 июня. 



В рамках проекта «Серебряное ожерелье России» открылся новый маршрут «Карельская сказка», который рекомендовала экспертная комиссия Комитета по импортозамещению при Министерстве культуры РФ.

Чтобы популяризировать маршрут, в Минкульте решили организовать инфотур для журналистов и блогеров Северо-Запада. 

В программе инфотура 0 посещение заповедника «Кивач» и курорта «Марциальные воды», знакомство с достопримечательностями Петрозаводска, выезд в одну из пригородных карельских деревень, посещение Национального музея, знакомство с Кижским погостом.

«Мы будем признательны журналистам за отзывы и комментарии. Надеемся, что обратная связь с прессой, чье мнение наиболее авторитетно в обществе, позволит усовершенствовать маршрут и сделать «Карельскую сказку» настоящей былью для путешественника», – сказал и.о. начальника Управления по туризму Карелии Денис Максимов. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять