На двух улицах Петрозаводска убрали незаконную рекламу

Очередной рейд по демонтажу незаконных рекламных конструкций провели на Древлянке. Специалисты мэрии совместно с сотрудниками «ЦРСУ» демонтировали рекламу на Лососинском шоссе и Лесном проспекте в Петрозаводске.



Напомним, это не первый случай, когда специалисты мэрии выходят на рейд. Борьба с незаконными конструкциями ведется уже полгода. Ранее в мэрии предложили помечать такую рекламу специальной наклейкой.

В администрации также напомнили, что на основании пункта 10 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения органа местного самоуправления не допускается и подлежит демонтажу. 

Собственникам предлагают добровольно демонтировать несанкционированную рекламу, в противном случае – это сделают специалисты мэрии, а расходы будут взыскать в судебном порядке. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять