Верховный суд Карелии оставил в силе приговор Андрею Нелидову

Верховный суд Карелии оставил в силе приговор первой инстанции по делу о взятках экс-директора музея «Кижи» Андрея Нелидова и бывшего депутата Ивана Романова. Апелляция была рассмотрена накануне, 23 мая.



Напомним, 2 марта Петрозаводский городской суд приговорил Нелидова к 8 годам колонии строгого режима, 27,5 млн рублей штрафа и лишил государственных наград. Ивану Романову с учетом приговора за педофилию назначен 21 год колонии строгого режима и 16,5 млн рублей штрафа.

В суде установили, что Нелидов при посредничестве Романова с июня по сентябрь 2015 года получил от предпринимателей в качестве взяток порядка 4,6 млн рублей. 

Не смотря на доводы адвокатов, Верховный суд Карелии оставил в силе приговор первой инстанции по делу о взятках экс-директора музея «Кижи» Андрея Нелидова и его бывшего советника Ивана Романова.

Соответствующее решение приняла в среду коллегия по уголовным делам Верховного суда Карелии под председательством Валерия Гирдюка.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять