В одном из районов Карелии ввели особый противопожарный режим

На территории Лахденпохского района вводится особый противопожарый режим. Соответствующее распоряжение подписала администрация района. Это связано с увеличением лесных пожаров.



«С 19 мая на территории Лахденпохского района действует режим ограничения пребывания граждан в лесах, за исключением проезда к местам проживания, дачным участкам, базам отдыха. Во время действия этого режима не допускается сжигание мусора, сухой травы, разведения костров в лесах, в садоводо-огороднических товариществах», – говорится в сообщении.

Во время действия режима будет организовано патрулирование населенных пунктов и садоводо-огороднических товариществ.

Напомним, нарушение правил пожарной безопасности грозит  административным штрафом на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем лесного пожара, нужно позвонить по круглосуточному телефону прямой линии лесной охраны 8-814-2-55-55-80, 8-800-100-94-00.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять