Соревнования по чистобегу пройдут в Петрозаводске

В Карелии 27 мая пройдет Кубок по чистобегу. Идея таких состязаний принадлежит главе Карелии, который во время пробежки начал собирать мусор, присоединившись таким образом к новому шведскому тренду плоггинг.



Чтобы принять участие в соревнованиях, нужно отправить заявки на участие до 25 мая. В Петрозаводске соревнования пройдут в командном и личном первенствах. В районах республики – только в личном. В командном зачете призеры определяются по количеству собранных мешков мусора и качеству уборки территории. Команда, занявшая первое место, награждается переходящим кубком, призеры будут отмечены грамотами, медалями и сертификатами.

В индивидуальной гонке победители будет определены в следующих номинациях: «Самое большое количество собранного мусора», «Самая длинная дистанция», «Самый высокий средний темп гонки», «Лучшее фото», «Лучшая история», «Лучшая находка». Победители личного зачета будут определены 28 мая в 18.00 ВКонтакте.

Сбор команд в 9.34 у здания ПетрГУ (просп. Ленина,33), открытие соревнований – в 10 часов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять