В Карелии закроют Дом культуры. Он не отвечал требованиям пожарной безопасности

Прокуратура Питкярантского района по результатам проверки предъявила в суд исковое заявление об обязании устранить нарушения пожарной безопасности и о приостановлении деятельности объекта культуры до их устранения.



Основанием для предъявления иска стали многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, связанные с обеспечением безопасности и эвакуации людей. Так, в здании Питкярантского городского Дома культуры не работала система пожаротушения, для отделки стен и потолков применялись горючие материалы, некоторые залы не были оборудованы системой дымоудаления, а эвакуационных выходов в здании недостаточно.

По результатам рассмотрения иска Питкярантским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Отметим, что муниципальное бюджетное учреждение «Питкярантский ГДК» образовано в 1976 году. Дом культуры устраивает все городские праздники, проводит юбилейные вечера предприятий города, школ. В ГДК также работают множество детских секций и кружков для взрослых.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять