По Петрозаводску бегают три диких кабана

Сегодня утром очевидцы видели диких кабанов в городе. Животных видели на Зареке, на улице Свирской и Чернышевского и у гостиницы «Карелия».



Горожан предупреждают – к животным лучше не подходить, это опасно для жизни. Свидетели уже вызвали полицию. Но, по словам свидетелей, проблема в том, что животные постоянно перемещаются.

Напомним, это не первый случай, когда дикие животные появляются на улицах города. Так, в прошлом году очевидцы видели медведя на Чертовом стуле и на трассе «Фонтаны».

Эксперты советуют при встрече с кабанами ни в коем случае не бежать. Если это произошло в лесу, то лучше всего залезь на дерево. Не стоит также кричать и кидаться в зверя.

«Если дикий кабан бежит на вас в лоб, а деревьев рядом нет, можно попробовать резко дернуться в сторону. Зверь пробежит мимо и есть вероятность, что не вернется обратно», – рекомендуют специалисты.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять