Выставка «Охота. Рыбалка. Туризм- 2018». Тихо, скромно, неинтересно

В Петрозаводске проходит 16-я выставка «Охота. Рыбалка. Туризм». Не первый год в названии слово туризм. Сегодня именно туризм – новый тренд карельской экономики. Правда, говорить о том, что именно туризм сегодня тянет экономику не приходится. Пока он больше в декларациях и целях. 



Вот и очередная выставка большого ажиотажа на столь, казалось бы, интересную тему не вызвала. Залы Национального театра, где представлены товары отрасли, полупустые. На площади Кирова лишь один уголок заняли лодки и мотособаки. Раньше было, без сомнения, масштабнее и богаче. 

Ассортимент товаров и цены также не поражают воображение. Все эти лодки, моторы, удочки и поплавки и так широко представлены в наших магазинах по тем же самым ценам. Удивило разве что изобилие ножей – множество прилавков торгуют холодным оружием, будто у нас каждый второй через день разделывает лосиную тушу. 

Слабым оказался интерес и к теоретической части. Выступления спикеров из МЧС, ГИБДД, экспертов по туризму не вызвало интерес. 

Очевидно, что выставка сегодня переживает не лучшие времена. Когда-то на нее приходили купить что-нибудь эдакое по выгодной цене. Сегодня она уже так не удивляет и, видимо, требует нового формата. 

Выставка работает до 29 апреля. В этот же день на площади Кирова пройдет розыгрыш призов: надувной лодки и лодочного мотора.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять