Два новых комитета и обновленные правила благоустройства: Петросовет провел торжественную сессию

В четверг, 26 апреля, прошла на торжественной сессии Петросовета, которая была посвящена столетнему юбилею городского парламента, депутаты приняли ряд важные проектов. Народные избранники одобрили изменение структуры городской администрации, откорректировали правила благоустройства и создали рабочую группу по развитию парковочного пространства.



Так, в мэрии Петрозаводска появится новый комитет экономического развития, а нынешний комитет экономики и управления муниципальным имуществом будет преобразован в комитет градостроительства и землепользования. Ранее инициаторы проекта утверждали, что два комитета повысят эффективность работы по обоим направлениям.

Депутаты также отменили решение о передаче здания Дворца бракосочетаний в государственную собственность. Как пояснили в мэрии, решение о передачи принимали в тот момент, когда республиканские органы не приняли здание в свою собственность. Кроме того, на базе ЗАГСа начал работать Дом культуры, который «планирует приносить доходы в городской бюджет».

Кроме того, депутаты изменили правила благоустройства. Теперь на линиях электропередач и фонарях можно будет размещать рекламные конструкции.

Также депутаты решили создать рабочую группу по вопросу развития парковочного пространства Петрозаводска.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять