«Город утопает в грязи»: в Беломорске неделю не вывозят мусор

В сети появились фотографии заваленных мусорных контейнеров. Местные жители обеспокоены тем, что мусор не вывозят неделя.



«Беломорск погряз в мусоре, контейнеры не освобождают более недели, что происходит в городе? Ведь плата за вывоз мусора взимается своевременно. Когда будет порядок в нашем Беломорске? Это мы так готовимся к дню празднования республики? Позор!» – пишут очевидцы.

Отвечать за вывоз мусора будет «Автоспецтранс». Об этом сообщили в группе «Беломорск» со ссылкой на заместителя директора ООО «Автоспецтранс» Андрея Ротова.

С 1 мая компания начнет отвечать за сбор, транспортировку, обработку, обезвреживание и утилизацию ТКО. В обязанности «Автоспецтранса» также входит заключение договора с подрядчиками.

По итогам аукциона в Беломорском и Кемском районах Карелии вывозом мусора займется ООО «Управляющая компания — САС».

По традиции День республики каждый год отмечается в новом районе Карелии. Праздник уже принимали Пряжа, Кондопога, Сортавала, Костомукша и Олонец. В 2018 году День республики будут отмечать в Беломорске.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять