СК: в «Зимней вишне» погибло меньше людей

На пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово погибли не 64 человека, а 60. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, – передают РИА-Новости.



«Результаты работы по проверке всех обращений о пропавших при пожаре людях, а также полученные заключения экспертов позволили следствию определить окончательное количество погибших при пожаре – их 60», – сказала она.

Следователи получили заключения всех генетических экспертиз. Все погибшие опознаны, на 37 человек выданы разрешения на захоронение. Ранее по результатам процедуры опознания разрешили захоронить 23 погибших.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. Ранее сообщалось, что погибли 64 человека, среди них – 41 ребенок. Причиной пожара в торговом центре стало короткое замыкание.

После трагедии в Кемерово по России начались массовые проверки торговых центров. Так, в Петрозаводске четыре батутника и три магазина оказались опасными для людей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять