В Минздраве Карелии прокомментировали фотографии инфекционной больницы

В Минздраве прокомментировали фотографии инфекционной больницы, которые появились в соцсетях на этой неделе. Комментарий появился на сайте министерства.



По словам министра здравоохранения Карелии Марины Швец, в прошлом году на ремонт и оборудование пищеблока инфекционной больницы было выделено около 800 тысяч рублей. 

«Выполнен капитальный ремонт цеха, где готовятся молочные смеси для маленьких пациентов. Проведены точечные ремонты самых проблемных участков. Закуплены новое кухонное оборудование, новая посуда для приготовления пищи и новые машины для обработки овощей и мяса», – сообщила министр.

Марина Швец также отметила, что капитальные работы идут планомерно с 2011 года.

«В отремонтированных отделениях увеличено количество санузлов, во многих палатах появились душевые комнаты, выполнены ремонты буфетов и других помещений.  Заменены окна, лифты. Приобретена новая мебель», – заверила она.

Фотографии республиканской инфекционной больницы выложили в одной из групп в ВКонтакте. Автор снимков написал, что «люди должны знать, в каких условиях готовят еду для больных». Фотографии были сделаны во вторник, 17 апреля в здании по адресу: Кирова, 42.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять