Немецкая компания показала, как будет выглядеть завод по производству медицинских стентов в Петрозаводске

Завод по производству медицинских стентов и медицинского инструментария планируют построить в Петрозаводске. (Стент – это металлическая/пластиковая конструкция, которую вставляют в органы для расширения – прим. ред.)



Строительные работы могут начаться уже в этом году. Об этом на заседании в карельском правительстве рассказали представители российской компании «Канкор» и немецкой компании Eucatech AG (г. Райнфельден, Германия).

По словам вице-президента Eucatech Микаэля Гизе, компания готова  предоставить необходимые инструментарии, а будущий персонал будет проходить обучение в Германии. Затем ведущие специалисты Eucatech AG приедут в Петрозаводск, чтобы на месте провести соответствующие семинары.

Проектная мощность завода составит 40 тысяч единиц изделий в год. Планируемое количество новых рабочих мест – до 60. Стоимость проекта оценивается в 1 миллиард рублей. Предприятие построят на Лесном проспекте.

Фото: пресс-служба правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять