В Карелии будут учиться предотвращать лесные пожары и весеннее половодье

В Карелии с 17 по 19 апреля пройдут командно-штабные учения. Цель учений – проверить готовность к чрезвычайным ситуациям, связанных с ликвидацией природных пожаров и весеннего половодья. Мероприятие проводится под руководством министра МЧС России В.А. Пучкова.



На территории Карелии в каждый день учений будут отрабатываться несколько вводных. Так, 17 апреля пройдетсмотр сил и средств, спланированных для ликвидации лесных пожаров и ликвидации последствий половодья. Будет развернут подвижный пункт управления (ППУ), задействованы силы аэромобильной группировки.

18 апреля будут отрабатываться вводные по ликвидации ЧС связанных с половодьем и защите населенных пунктов республики от паводков. 19 апреля пройдут учения по тушению крупных лесных пожаров.

Для контроля проведения всех этапов учений на территории республики, в Карелию прибудет рабочая группа, которая даст оценку готовности для действий по предназначению.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять