В Карелии вводят ограничения движения на дорогах

С 15 апреля, на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения вводится временное ограничение движения транспортных средств, – сообщает пресс-служба правительства Карелии.



Ограничение вводится для транспортных средств с осевой нагрузкой, превышающей 4 тонны, согласно приказу Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии от 29.2017 г № 91. 

Как пояснили в Минстрое, это ограничения вводятся для сохранности автомобильных дорог в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

С 15 апреля по 15 мая 2018 года ограничения будут действовать в Кондопожском, Лахденпохском, Медвежьегорском, Олонецком, Питкярантском, Прионежском, Пряжинском, Пудожском, Сортавальском, Суоярвском районах.

С 22 апреля по 22 мая 2018 года – в Беломорском, Калевальском, Кемском, Лоухском, Муезерском, Сегежском районах, Костомукшском городском округе. 

Временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами; на перевозки продуктов питания, а также кормов, животных, лекарственных препаратов, удобрений, горюче-смазочных материалов, бытовых отходов, мазута, угля и др.

Фото: oksa_sun – LiveJournal

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять