Строителям Перинатального центра рассказали, куда надо обращаться по поводу невыплаты заработной платы

Вице-премьер Карелии по вопросам здравоохранения Игорь Корсаков призвал строителей Перинатального центра в Петрозаводске, которым не выплачивают зарплату, обратиться к руководству РТ «Соцстрой».

Накануне, 10 апреля, премьер-министра правительства по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков дал комментарии в связи с невыплатой зарплаты, – сообщили в пресс-службе правительства.



Корсаков подчеркнул, что правительство полностью выполняет свои обязательства, в том числе перечисляет средства генеральному заказчику строительства корпорации «Ростех». Вице-премьер отметил, что и генеральный подрядчик – РТ «Соцстрой» со своей стороны также выполняет все свои обязательства по перечислению средств.

Как рассказал Игорь Корсаков, он, как куратор объекта, принимал участие во встрече руководителей РТ «Соцстрой» – зам. генерального директора Станислава Коновалова и начальника отдела управления проектами Ивана Новичкова – со строителем, который не получил зарплату.

«Как выяснилось, мужчина работал на стройке, не оформляя трудовых отношений с компанией ООО «Инсетьдорстрой», выполнявшей фасадные работы. По информации генерального подрядчика, эта компания получила средства в размере 2750 тысяч рублей по факту выполненных работ», – заявил чиновник.

Участники встречи пришли к выводу, что, разбираться необходимо отдельно по каждому конкретному случаю. Игорь Корсаков призвал работников, которым не выплачена заработная плата и которые могут подтвердить это документально, обращаться к начальнику отдела управления проектами Ивану Новичкову, ежедневно находящемуся на объекте.

Корсаков также назвал дату открытия центра – июнь 2018 года.

Ранее работники заявили, что готовы выйти на акцию протеста из-за невыплаты заработной платы. Рабочие планируют выйти на митинг к зданию недостроенного центра в пятницу, 13 апреля. Соответствующая заявка направлена в мэрию Петрозаводска. Планируется, что в акции протеста примут участие до 50 человек. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять