Карельские футболисты дебютируют на международном турнире в Эстонии

Мини-футбольный клуб «ПетрГУ» дебютирует на ежегодном турнире Sillamäe Open Cup.



Мини-футбольный клуб «ПетрГУ», в котором играют студенты из Петрозаводска, станет участником ежегодного турнира Sillamäe Open Cup, который пройдет 14-15 апреля 2018 года в эстонском городе Силламяэ.

Кроме него, в турнире примут участие еще 11 любительских и профессиональных клубов со всех уголков России, а так же Латвии и Эстонии. 14 апреля команды сыграют в предварительном раунде, а 15 апреля определят в плей-офф победителя соревнований. МФК «ПетрГУ» дебютирует в Sillamäe Open Cup.

Мини-футбол (футзал) — спорт, в котором спортсмены играют на паркете в крытом зале. Мяч в мини-футболе немного меньше по размерам и не такой прыгучий, а на спортивной площадке находятся всего пять игроков (четыре полевых плюс вратарь). Ворота так же меньше, чем в классическом футболе — два на три метра.

Турниры по мини-футболу в Силламяэ проводит два-три раза в год руководство местного клуба «Дина». Sillamäe Open Cup — один из них. Игры проходят в спортивном комплексе «Калев» (Силламяэ, улица Кеск, дом 30).

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять