Кольца забирают. В УФСИН рассказали, как проходят свадьбы в тюрьме

Свадьба в исправительном учреждении Карелии. Фото УФСИН по РК



37 пар зарегистрировали в 2017 году брак на территории исправительных учреждений Карелии. В УФСИН республики рассказали, что свою вторую половину осужденные находят по переписке, либо женятся на тех, с кем встречались еще на воле. 

Вступление в брак для заключенного – не такая уж сложная процедура. Осужденному требуется написать заявление, которое, как правило, его возлюбленная передает в отдел ЗАГС. Дата церемонии бракосочетания обычно совпадает с графиком длительных свиданий, для того, чтобы у молодоженов была возможность провести три дня вместе. 

Церемония бракосочетания проходит в присутствии сотрудников, представителя отдела ЗАГС. Разрешается пригласить свидетелей и нескольких близких родственников. После официального согласия и росписи в книге ЗАГС, молодожены обмениваются кольцами, однако украшения в тюрьмах запрещены, поэтому они передаются на хранение супруге. Свидетельство о бракосочетании вручают также жене. 

В УФСИН положительно относятся к бракосочетаниям осужденных, поскольку уверены, что у них появляется лишний стимул для начала новой жизни, уже без криминала. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять