Стали известны победители Малых Дельфийских игр в Карелии

Стали известны победители Малых Дельфийских игр в Карелии, фото-1

Игры собрали около 100 талантливых представителей разных видов искусств со всего региона. Помимо жителей Петрозаводска, участниками конкурса также стали и молодые люди и девушки, приехавшие из Кондопоги, Суоярвского, Пудожского, Олонецкого, Медвежьегорского и Лоухского районов. 

В течение двух дней, 21 и 22 февраля, творческие испытания проводились на территории двух площадок: Петрозаводского музыкального колледжа имени К. Э. Раутио и Специализированной школы искусств. Возможность проявить себя и доказать право на победу предоставлялась участникам в 18 номинациях. Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли опытные педагоги профильных учебных организаций и специалисты учреждений культуры Карелии. 

В результате сборная от региона для участия в XVII молодежных Дельфийских играх России будет сформирована к 1 марта 2018 года. 

Победителями Малых Дельфийских игр в Карелии стали:

Номинация «Сольное народное пение», 14–17 лет: 

1 место – Анастасия Сухорукова, Ангелина Папушина; 

2 место – Апполинария Платохина; 

3 место – Мария Кирьянова. 

Номинация «Сольное народное пение», 18–23 лет: 

1 место – Есения Сайнюк, Диана Кукконен; 

2 место – Валерия Мастакова; 

3 место – Иаков Серебряков, Ангелина Маккоева. 

Номинация «Академическое пение», 22–25 лет: 

2 место – Тараненко Татьяна. 

Номинация «Эстрадный вокал», 14–17 лет: 

1 место – Дарья Петрова; 

2 место – Анастасия Смирнова; 

3 место – Екатерина Михеева. 

Номинация «Эстрадный вокал», 18-25 лет: 

1 место – Алина Макарова, Яна Иванова; 

3 место – Алина Долгобородова. 

Номинация «Изобразительное искусство», 14–17 лет: 

1 место – Ксения Тараканова; 

2 место – Анастасия Сидорова; 

3 место – Регина Морозова. 

Номинация «Изобразительное искусство», 18-21 лет: 

1 место – Полина Орехова; 

2 место – Вероника Косолапова; 

3 место – Владислава Гурова. 

Номинация «Народный танец (коллективы)»: 

2 место – «Сердоболь». 

Номинация «Современная хореография – стрит-дэнс (брейк-данс, хип-хоп и т.п.)», сольное исполнение, 14–21 лет: 

2 место – Кристина Жолобова; 

3 место – Максим Мелдов. 

Номинация «Современная хореография по направлению контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и др.», сольное исполнение, 14–21 год: 

1 место – Марк Стою. 

Номинация «Современная хореография по направлению контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и др.» (коллективы от 2 до 12 чел.) 1421 год: 

1 место – «Студ-дэнс». 

Номинация «Современная хореография по направлению эстрадно-спортивный танец», 14–21 год: 

3 место – Екатерина Савельева. 

Номинация «Домра», 14–17 лет: 

2 место – Анна Голик. 

Номинация «Фортепиано», 18–25 лет: 

2 место – Юрий Флоров. 

Номинация «Классическая гитара», 21–25 лет: 

3 место – Диана Гасанова. 

Номинация «Баян/аккордеон», 17–21 год: 

1 место – Егор Ермолаев, Олег Репин; 

2 место – Лия Никанорова; 

3 место – Анастасия Киркина. 

Номинация «Художественное чтение», 14–15 лет: 

2 место – Алена Агафонова, Дарья Иванова; 

3 место – Лада Клочкова. 

Номинация «Художественное чтение», 16–21 год: 

1 место – Денис Никитин, Лада Аладышева; 

2 место – Анна Григорьева; 

3 место – Ксения Куокка. 

Номинация «Фотография», 14–17 лет: 

1 место – Варвара Игнатьева; 

3 место – Анастасия Легконогова.

карелия малыедельфийскиеигры победители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Подпишитесь на нас: Google News Yandex News Yandex Zen
Комментарии
Exchange Rates
USD 71,977
EUR 87,233
Ответственный за раздел
Евгений Белянчиков
Журналисты сайта www.karelia.news к вашим услугам.Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Петрозаводска и Карелии больше. (8142) 33-01-02 или [email protected]
Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!