Карельские спортсмены привезли медали с международного турнира по спортивной гимнастике

В Москве завершился XXIV Международный турнир по спортивной гимнастике на кубок Михаила Воронина.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 28 стран. Среди них выступили известные российские гимнасты — чемпионы и призеры Олимпийских игр, мира и Европы: Оксана Чусовитина, Виктория Комова, Дарья Спиридонова, Ангелина Мельникова, Николай Куксенков, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Артур Давтян и многие другие.

По итогам стартов карельский гимнаст Виктор Калюжин победил в упражнении на кольцах и стал вторым в опорном прыжке среди юниоров. Еще один карельский гимнаст Никита Симонов занял третье место в упражнении на кольцах среди мужчин.