Лучшим спортсменам вручили лыжи от двукратного призера Олимпийских игр

Абсолютные победители первых межрегиональных соревнований среди юношей и девушек по биатлону получили в подарок лыжи от двукратного призера Олимпийских игр Владимира Драчёва.

16–17 декабря на республиканском спортивном комплексе «Курган» в Петрозаводске прошли межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 1999-2002 г.р. «Приз В. Драчёва». В них приняли участие около 70 спортсменов из Петрозаводска, Костомукши, Архангельской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманска и Республики Беларусь.

Участников соревнований поприветствовал депутат Госдумы, обладатель серебряной медали Олимпийских игр 1994 года, бронзовый призер Олимпийских игр 1998 года, четырёхкратный чемпион мира, восьмикратный призер чемпионатов мира Владимир Петрович Драчёв.

В первый день соревнований победителями в индивидуальной гонке в старшей возрастной группе у юношей стал спортсмен из Белоруссии Владимир Сечко (Витебское УОР), у девушек Виктория Захаренкова (СДЮСШОР №3 Калининского района, Санкт-Петербург). В средней возрастной группе победителем среди юношей стал воспитанник тренеров Валентины Петровны и Сергея Ивановича Богдановых – Ярослав Хмара (ГБУ РК «РСШОР» г. Петрозаводск»), среди девушек – Виктория Петрова (ШВСМ, г. Санкт- Петербург).

Во второй день стартов по программе «спринт» победителем в старшей возрастной группе у юношей вновь стал спортсмен из Республики Беларусь Владимир Сечко (Витебское УОР), у девушек – Наталья Пациенко (Витебское УОР, Беларусь). В средней возрастной группе победителем у юношей стал Алексей Масленников (СК «Баренспорт» г. Мурманск), у девушек победительницей стала воспитанница тренера Анатолия Михайловича Цветкова – Ульяна Черепанова (ГБУ РК «РСШОР» г. Петрозаводск»).

По итогам двух дней соревнований победителями стали Владимир Сечко (Витебское УОР), Ярослав Хмара (ГБУ РК «РСШОР» г. Петрозаводск»), Наталья Пациенко (Витебское УОР) и Ульяна Черепанова (ГБУ РК «РСШОР» г. Петрозаводск»).

Владимир Драчёв вручил лучшим спортсменам специальные призы – лыжи марки Fisсher.