Карельский двоеборец занял 17 строчку общего зачета

Претендент на участие в Олимпийских играх 2018 года от Карелии Виталий Иванов удачно выступил на этапе Континентального кубка по лыжному двоеборью.

С 15 по 17 декабря в г. Стимбот Спрингс (штат Колорадо, США) проходил первый в олимпийском сезоне этап Континентального кубка по лыжному двоеборью. В соревнованиях принял участие карельский двоеборец Виталий Иванов, воспитанник старшего тренера по лыжному двоеборью Аркадия Николаевича Павлова.

В первый день Виталий Иванов продемонстрировал 10-е время гонки, переместившись с 34-го места на 23-е, заработав 8 баллов в зачет Континентального Кубка.

Во второй день Виталий Иванов занял 22-е место, а после лыжной гонки финишировал 17-м. В третий день спортсмен снова вошел в топ-20, заняв 17-е место.

Таким образом, Виталий Иванов, единственный из россиян набравший зачетные баллы на этом этапе, поднялся на 17-ю строчку общего зачета.