![]() |
Юные футболисты Карельского кадетского корпуса имени А. Невского вернулись победителями с международного турнира по мини-футболу среди команд воспитанников детских центров и школ-интернатов.
Турнир проходил в Санкт-Петербурге. Его участниками стали 13 команд, в том числе, восемь из России и пять с ближнего и дальнего зарубежья.
В финале карельские спортсмены сражались с командой из Лужского района Ленинградской области. Первый тайм выдался сложный, наши проигрывали со счетом 0:1. Во втором тайме кадеты смогли переломить ход встречи и забить два гола. В итоге – победа в международном финале.вратарь карельской команды, кадет 8 «А» класса Юрий Тарасов. Команда получила заветный кубок, «счастливую» спортивную форму, а также приглашение посетить в Санкт-Петербурге один из матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.