![]() |
На имя министра внутренних дел по Карелии Дмитрия Сергеева поступило письмо от жителей Кондопоги со словами благодарности в адрес карельских полицейских.
Как сообщили в пресс-службе МВД, в республике работала ОПГ, которая специализировалась на дачных кражах. Среди эпизодов – кража в одном из дачных кооперативов в Кондопожском районе. За одну ночь злоумышленники обворовали три дома и вынесли электроинструмент, технику, рыболовные снасти, лодочный мотор, а также снегоход, на который хозяева несколько лет откладывая сбережения.
«Данное происшествие для нас, рядовых пенсионеров, законопослушных граждан стало трагической неожиданностью. Было подорвано здоровье» – написали авторы письма.
Злоумышленников поймали с поличным, а оперативники смогли установить каналы сбыта похищенного. Так, перепрятанный снегоход был обнаружен в одном из районов республики и возвращен потерпевшим.
В настоящее время уголовное дело находится в завершающей стадии расследования и будет направлено в суд. Авторы благодарности выражают просьбу поощрить отличившихся сотрудников.