![]() |
Напомним, аварийная ситуация в поселке Пяозерский Лоухского района произошла вечером 26 октября. На котельной произошла остановка трех котлов.
Аварийно-восстановительные работы в котельной были организованы в круглосуточном режиме. Для выяснения причин аварии были взяты пробы мазута и отправлены на экспертизу. В оперативном порядке удалось организовать завоз топлива в поселок Пяозерский из поселка Лоухи. В общей сложности, на устранение аварии потребовалось чуть более суток.
Как показала проверка, причиной возникновения ЧС стала поставка некачественного топлива. В связи с недостаточным контролем за поставками ответственные должностные лица предприятия «Карелэнергоресурс» освобождены от занимаемых должностей.