![]() |
Молодежный центр «Смена» совместно с посольством Японии в России и инициативной группой «Общество дружбы Япония-Карелия» с 20 по 26 ноября проводит в Петрозаводске Фестиваль японской культуры «Японская осень».
В программу фестиваля – мастер-классы, игры, организовать встречи, кинопоказы, вошедшие в программу фестивальной недели.
На базе школы №34 18-19 ноября пройдет республиканский турнир по игре го.
Торжественное открытие фестиваля «Японская осень» 20 ноября в 17 часов в конференц-зале Национальной библиотеки Карелии. Здесь откроется выставка работ фотографа Леонида Николаева и выставка лучших художественных работ воспитанников изостудии Дворца творчества детей и юношества.
Горожане смогут познакомиться с ментальной арифметикой, искусством интеллектуальной игры го, приготовить своими руками суши и стать участниками тренировок по боевым искусствам.
Завершением фестиваля станут два кинодня. 25-26 ноября состоится показ четырех картин японского кинематографа.