Об этом мэр Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила во время встречи с журналистами. Сейчас в мэрии готовится проектно-сметная документация на проведение ремонта Пименовского моста.
Как показала проверка, мосту, который соединяет площадь Кирова с улицей Луначарского, требуется серьёзный ремонт - на стыках моста разрушен асфальт, дорожное полотно все в ямах.
"Окончательные данные обследования будут известны в конце сентября – начале октября. По этому мосту мы уже понимаем, что нужны работы более значительные, чем текущий ремонт. Соответственно параллельно с экспертизой готовится сметная документация на выполнение ремонтных работ. Сумму сейчас считаем и будем ремонтировать Пименовский мост, как положено", - пояснила Мирошник.