С 25 июля по 31 августа в Петрозаводске пройдут рейды по установлению фактов нарушения требований общественной безопасности при выгуле собак. Рейды пройдут в популярных у петрозаводчан местах общественного отдыха.
Об этом сообщила сегодня мэр Петрозаводска Ирина Мирошник.
«Проблему создают и домашние животные: хозяева либо выпускают их днём без присмотра, либо от них избавляются. Отлов безнадзорных животных продолжается в течение всего года, независимо от сезонного периода, и «Автоспецтранс», которому поручили выполнение данных работ, выполняет все наши заявки», - отметила Ирина Мирошник.
В рамках контракта в 2017 году запланирован отлов 370 собак. Содержание отловленных животных проходит за счет бюджета. Решения об усыплении в отношении здоровых животных сейчас не принимаются - для всех собак ищут хозяев, - напомнила Мирошник.
Список территорий, на которых проводится отлов, публикуется на сайте «Автоспецтранса».