Прокуратура Пряжинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего лесничего Пряжинского центрального лесничества. Женщина обвиняется в мошенничестве, получении взятки и служебном подлоге.
По версии следствия, в 2014-2016 годах она похитила 194,6 тыс. рублей и выплатила их сыну, которого фиктивно трудоустроила на должность государственного инспектора участкового лесничества.
В тот же период времени Егорова получила от представителя лесозаготовительной организации взятку на общую сумму свыше 1,7 миллиона. Деньги предназначались за проведение отводов лесосек и составление лесных деклараций с заведомо недостоверными сведениями. В результате незаконных действий лесничества арендная плата для данной компании за пользование участком леса была занижена на сумму более 18,6 миллиона рублей. От другого лесозаготовителя она получила взятку в сумме 110 тысяч рублей.
В рамках предварительного расследования в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества наложен арест на имущество обвиняемой. Уголовное дело направлено в Пряжинский районный суд для рассмотрения по существу.
Все самые свежие и актуальных новости Петрозаводска и Карелии.