• Главная
  • Более 10 тысяч петрозаводчан встали на лыжи
15:31, 13 февраля 2017 г.

Более 10 тысяч петрозаводчан встали на лыжи

Напомним, в минувшую субботу, 11 февраля, по всей стране прошла 35-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2017». В этом году на лыжные старты в Карелии вышли более 20 000 человек. В Петрозаводске, на «Кургане» сбралось более 10 000 жителей столицы республики.

По итогам стартов среди спортсменов на дистанции 5 км лучшим среди юношей 1999 г.р. и младше стал Никита Лумбин. Второе место в этой категории занял Никита Хвалынский, третье - Александр Иванов.

Среди девушек в этом возрасте сильнейшей стала Диана Кузнецова, на втором месте пьедестала почета – Кристина Климова, на третьем – Ольга Смолякова. Среди женщин на такой же дистанции «золото» завоевала Ксения Абрамова, «серебро» - Наталья Жукова, «бронзу» - Наталья Фофанова.

На дистанции 10 км среди мужчин первое место занял Александр Миронов, второе – Валентин Лютенко, третье – Денис Лянгин.

Специальным призом в номинации «Самый опытный участник» был отмечен ветеран карельского спорта Владимир Разумовский, самым юным участником спортивных соревнований стала Дарья Алексеева.

Победители гонок получили дипломы и медали Министерства спорта, участники – свидетельства, магниты и традиционные шапочки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции