• Главная
  • 2 карельских победы на первенстве России по ориентированию
14:57, 13 декабря 2016 г.

2 карельских победы на первенстве России по ориентированию

Александра Русакова, 17- летняя мастер спорта,  воспитанница ЦСДЮСШОР Петрозаводска в очередной раз защитила честь республики на всероссийских состязаниях и выиграла гонки в двух дисциплинах.

В городе Златоусте Челябинской области прошло первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания были отборочными для формирования сборной команды страны.

8 декабря, Александра стала победительницей в дисциплине «общий старт», опередив ближайшую соперницу на три минуты 16 секунд.

9 декабря, в дисциплине «классика» Александра более чем на одну минуту оторвалась от ближайшей преследовательницы в гонке юниорок. Таким образом спортсменка завоевала золото.

В результат, представительница Карелии выиграла обе индивидуальные гонки первенства России.

В планах у Александры – выступление на первенстве мира среди юниоров в феврале 2017 года в Финляндии. Мы верим в тебя, Александра!