С заявлением о преступлении в отдел полиции по Олонецкому району обратился житель Петрозаводска. По словам потерпевшего, некоторое время назад он решил сменить место жительства. Переехав из Олонецкого района в Петрозаводск, он продал свой дом. В «наследство» новому хозяину оставил не только дом и хозяйственные постройки, но и запасные части от двух иномарок. По обоюдной договоренности с новым владельцем дома, петрозаводчанин обещал забрать их позже. Приехав 11 ноября, мужчина оставленных запчастей не обнаружил. Ущерб составил более 140 тысяч рублей.
В рамках расследования уголовного дела оперативники уголовного розыска выяснили не только обстоятельства случившегося, но и установили подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 42-летний житель Олонецкого района – один из родственников нового хозяина дома.
Подозреваемый задержан. Выяснилось, что запчасти он продал на трассе «Кола» проезжающим автовладельцам. Возбуждено уголовное дело.