• Главная
  • В Карелии прошел 34-й легкоатлетический пробег «Орзега- Петрозаводск»
12:11, 27 сентября 2016 г.

В Карелии прошел 34-й легкоатлетический пробег «Орзега- Петрозаводск»

В этом году в спортивном мероприятии приняли участие около 300 человек, большинство из которых сотрудники полиции и спортсмены из силовых ведомств. Вместе с ними на дистанцию вышли школьники, студенты и любители бега.

Перед пробегом памяти традиционно прошел митинг у мемориала погибших сотрудников НКВД КФССР, которые преградили врагу путь к Петрозаводску в сентябре 1941 года.

Абсолютным чемпионом на дистанции 5 километров стал сотрудник полиции Николай Попов, который выступал в возрастной группе от 40 до 50 лет. Его коллега, Артем Гаврилов, бежавший в возрастной категории от 30 до 40 лет, также завоевал золото. Среди женщин на той же дистанции  первой пришла к финишу сотрудница вневедомственной охраны Аксана Антошина, которая представляла возрастную категорию от 30 до 40 лет.

Золотыми призерами на дистанции 10 километров стали сотрудники полиции Андрей Антонов в возрастной категории 40 - 50 лет и Александр Головин в возрастной категории 50 - 60 лет.

На дистанции 20 километров золото завоевали Андрей Кириллов, бежавший в возрастной категории от 40 до 50 лет, а также сотрудник ГИБДД Беломорского отдела полиции Сергей Скороход, который выступал в возрастной группе от 50 лет.

В этот же день состоялось награждение победителей. Им были вручены грамоты и медали. Специальными призами были отмечены самый пожилой участник пробега, 81-летний Валентин Хохлов, и самый юный, 6-летний Ярослав Антошин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции