НеАнтикварный Салон, Прогулки по Старому городу и казачья джигитовка

НеАнтикварный Салон, Прогулки по Старому городу и казачья джигитовка, Мария Опимах

«Кижи в городе»

10.00 – 18.00

14.00

Музею-заповеднику «Кижи» – 50 лет!

программа «Музейная кладовая»: 

- экскурсия-квест по фондохранилищу

- интерактивные занятия: «Маленький остров планеты Земля», «Привет из Петрозаводска!», «Старая открытка» (на выбор)

выставка «#Музей #НеАнтикварный Салон»

обзорная экскурсия по фондохранилищу и тематические экскурсии: «Археология Карелии», «История российского фарфора», «История самовара»

выставка «Кузнечное ремесло Олонецкой губернии»:

- мастер-класс по изготовлению сувенирной подковы

- мастер-классы: «Традиционная народная вепсская кукла», «Традиционная игрушка «Сорока-ворона», «Народная детская игрушка «Зайчик на пальчик», «Народная детская игрушка «Птичка», «Солнечный символ», «Птица «Пава» - ключница с мотивом традиционной вышивки»

экскурсионный маршрут «Прогулка по Старому городу» в квартале исторической застройки г. Петрозаводска

 «Лучший костюм начала XX века» - дефиле участников конкурса и награждение победителей

«Киногород»

10.00

 у памятника О. Куусинену

«КиноГраффити»  -  арт-проект молодых художников Петрозаводска (роспись троллейбуса)

12.00

 у скульптуры «Волна»

 «Яркий Тетрис» - фотозона

12.00

Онежская набережная

«Бульвар капуцинов»  - территория кино-развлечений:

•  «Домашний кинотеатр» - RELAX – зона городского информационного сервиса 2ГИС

•  кино-квест - игра для всей семьи

•  «Сэлфи со звездой» - фотозона

•  инокараоке

«Город – детям»

12.00

у ротонды

«Фото-новинки» - выставка  3D от ведущей праздников Екатерины Карелия

10.00

стадион «Юность»

«Юность» - открытый детский турнир по футболу

12.00

у памятника О. Куусинену

«Библиотечный пикник»:

презентация электронного ресурса МУ «ЦБС» - электронный указатель «Эта книга мне понравилась»

интеллектуальные игры для детей и взрослых

«Читаем природу, как книгу» -  выставка библиотечных книг

«Возьми книгу с собой» - книговорот

12.00

 у памятника О. Куусинену

«Ресурсы и достижения муниципальной системы дополнительного образования»  -  выставка- презентация.

12.00

Онежская набережная

«Узнайте свои скрытые возможности: профориентация, физиология, спорт, психологический портрет»:

 презентация методики биометрического тестирования «InfoLife» по отпечаткам пальцев,  основанной на дерматоглифике -  науке  для определения врожденных способностей человека

 пробное тестирование детей для определения врожденных способностей с рекомендациями по выбору  профессионального пути, программы дополнительного образования, специальности в ВУЗе

12.00

 у памятника О. Куусинену

«Uptime» -  фестиваль настольных игр и арт-увлечений:

•   мастер-класс по вязанию на руках

•   мастер-класс по экопринту

•   создание вязаного арт-объекта (велосипед)

•   создание экополотенца

•   классические настольные игры

•   зона быстрых игр

•   уголок детских игр

•   семейные игры, игры для компании, вечеринки

12.00

у памятника О. Куусинену

Реалити-квест «Казарма». Логическая театрально-костюмированная игра живого действия – презентация проекта

12.00

 у ротонды

«Парк знаний»:

• «Уголок безопасности» – интерактивная программа с автошколой «Престиж»

• «Путешествие в микромир» - познавательно-развлекательный мастер-класс

 «Рисуем мир» - мастер-классы по рисованию

• «Почемучка» - игры, головоломки для самых любознательных

17.00

у ротонды

Программа «Прекрасным о любви» - общероссийская общественная организация «Офицеры России» представляет певца и композитора Михаила  Белого

«Молодежь в городе»

12.00 – 18.00

ул. Андропова

ул. Дзержинского

ул. Свердлова

«Открытые улицы» - городская акция (свободные от автомобилей улицы станут ОТКРЫТЫМИ  для движения пешеходов, велосипедистов, роллеров, скейтеров, самокатов и прочих немоторизованных видов передвижения, пространством для игр, прогулок, развлечений, интересного досуга):

йога, кроссфит, танцы

мастер-классы, игры, арт-ярмарка, музыка

маскарад профессий

городская клубная эстафета, ресторанный дворик, квесты

ярмарка городских инициатив, фотокросс, дворовые игры

уличные представления и многое другое

12.00

Онежская набережная

«Дары Карелии»  - ярмарка-продажа товаров местных производителей муниципальных районов Республики Карелия; презентационные, творческие, интерактивные программы национальных общественных организаций и самодеятельных творческих коллективов

12.00

 ул.Куйбышева – пр. Ленина до Онежской набережной

«Ремесленное подворье» - выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества

12.00

у ЗАГСА

Интерактивная площадка # здесь Теле2

13.00

у памятника О. Куусинену

«Силовой приём» - презентация компании "Три Окна" о взломоустойчивых окнах VEKA, конкурс на лучшего "взломщика"

13.00       

Онежская набережная

Спортивная площадка

«Всемирный День подтягиваний – Петрозаводск»

показательные выступления спортсменов

открытые соревнования для горожан

церемония награждения победителей

Семейный праздник «Чудесный день» с ТРК «ЛОТОС PLAZA»

Главная сцена

14.00.-15.00.

15.30.-16.00.

16.00.-18.00.

праздничный концерт Театра фольклора «KRUUGA» 

выступление танцевального клуба «Рэгтайм»

«Белорусский гостинец» -  концерт-фестиваль белорусской культуры:

•  заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фольклорно-этнографический ансамбль  «Неруш» Белорусского государственного университета

•  фольклорный дуэт г. Речицы

•  заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фолк-шоу-балет «Альянс» Бобруйской государственной школы-колледжа искусств

•  инструментальный дуэт Гродненской областной филармонии.

парковка у уличной сцены

15.00 -15.40

Трюки на лошадях, джигитовка от Центра Казачьей джигитовки «Багмут» (СПб).

парковка у кафе «Happy»

14.00-18.00

Интерактивные забавы:

•  Бои на мягких мечах

•  «Бой на бабуках»

•  Лучный тир

•  Настольный теннис

•  Angry Birds

парковка у уличной сцены

14.00-18.00

Ярмарка  изделий белорусских мастеров

• Товары народного творчества

• Сувениры

Центральная площадка

набережная Онежского озера (в створе пр. Ленина)

12.00

«Ты мой навек, Петрозаводск» -  торжественное открытие праздника

12.15

«Поющий город дружбы» - концерт молодежного хора Детской музыкально-хоровой школы

13.00

«Дожинки» - интерактивный фестиваль белорусской культуры. Выступление мастеров искусств Республики Беларусь.

15.00

«ВелоЛето.ptz» - танцевальный перфоманс

15.15

«Ребята с нашего Дворца» - концерт-подарок творческих коллективов Дворца творчества детей и юношества

15.45

«С новой строчки» -  концерт творческих коллективов города

17.00

«Льется песня  над Онего» - фестиваль русской песни:

ансамбль русской песни «Катюша»  (г. Петрозаводск)

Валентина  Моисеева  (г. Петрозаводск),  Илья Соловьёв

(г. Москва) – победители Всероссийского конкурса исполнителей народной песни «Голоса России», лауреаты  международных и российских конкурсов

19.00

Николай Пищулов и группа «Мысли вслух»

(г. Санкт-Петербург, г. Петрозаводск)

20.00

Группа «Инфинити» & DJ Alex c программой «Ты - мой герой»

21.00

«Осенний звездопад» - праздничный фейерверк

карелияньюс karelianews
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Подпишитесь на нас: Google News Yandex News Yandex Zen

Комментарии

Exchange Rates
USD 75,666
EUR 89,901
Ответственный за раздел
Евгений Белянчиков
Журналисты сайта www.karelia.news к вашим услугам.Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Петрозаводска и Карелии больше. (8142) 33-01-02 или [email protected]
Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!