Фридайвер из Петрозаводска принял участие в международных соревнованиях в Финляндии, Мария Опимах

Международные соревнования по фридайвингу - AIDA World Championship 2016 завершились в финском городе Турку.

В этих стартах принял участие и спортсмен из Петрозаводска Валентин Рогалев. Он выступил в дисциплине "статическая задержка дыхания", где за победу боролись четыре десятка участников. Первое место занял испанский фридайвер, показав результат 9 минут и 23 секунды. Второе – хорватский спортсмен. На третьем месте финский фридайвер Timo Kinnunen.

Россияне Андрей Матвеенко и Валентин Рогалев выступали в финале группы В и показали достойные результаты.

Валентин Рогалев из Петрозаводска занял 13 место. Его результат 6 минут 57 секунд. Отставание от лидера составило чуть больше двух минут. И чуть больше минуты петрозаводчанин проиграл призеру -финскому спортсмену.