В суде установили, что мужчина привлек не менее 13 девушек, желающих заниматься проституцией.
Как рассказали в карельской службе судебных приставов, приговор обвиняемому был вынесен в апреле 2016 года. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ.
В суде установили, что житель Петрозаводска привлек не менее 13 девушек, желающих заниматься проституцией. Для более эффективной работы агентства он также нанял трех водителей, которые обеспечивали доставку девушек. Реклама борделя появлялась в саунах и гостиницах г. Петрозаводска.
В результате работы притона мужчина заработал не менее 2 400 000 рублей. Суд назначил ему наказание в виде уголовного штрафа в размере 150 тысяч рублей.
По словам приставов, уголовный штраф осужденный заплатил вовремя. Однако это еще не все: мужчина обязан был вернуть незаконно заработанные средства, однако их взыскание оказалось невозможным. В связи с этим суд постановил конфисковать имущество осужденного: автомобиль Toyota Camri 2010 года выпуска, ноутбук, айфон шестой модели и 9 тысяч рублей.
"Судебные приставы в соответствии с решением Петрозаводского гарнизонного суда конфисковали указанное в исполнительном листе имущество для принудительной продажи и перечисления денежных средств в федеральный бюджет", - отметили в ведомстве.