Скандал. Авиасообщение с Петрозаводском может оборваться в разгар летних отпусков

В правительстве Карелии заявили, что ремонт взлетно-посадочной полосы единственного в регионе аэропорта может сорвать в августе сезон отпусков.



Вице-премьер республики Дмитрий Родионов пообещал депутатам карельского Законодательного собрания, что глава региона попросит министра обороны Сергея Шойгу отложить ремонт.

Напомним, военно-гражданский аэропорт “Петрозаводск” принимает и внутренние, и международные рейсы.

На заседании Законодательного собрании республики 12 июля депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко напомнила, что Минобороны запланировало провести ремонт взлетно-посадочной полосы с 1 по 31 августа. Это приведет к полной остановке авиасообщения с регионом, – приводит мнение депутата Интерфакс.

О намеченном ремонте министерство с марта не раз уведомляло правительство Карелии, отметила она.

По данным Пивненко, на август уже проданы 8 тысяч билетов на рейсы в Карелию и из региона. Она призвала власти региона вмешаться, чтобы тысячи людей не остались без отпуска, а работающая в регионе авиакомпания – без работы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять