Девятая смерть на ж/д путях. В Карелии грузовой поезд сбил молодую девушку

На ж/д перегоне Петрозаводск – Томицы под грузовой поезд попала 21-летняя жительница карельской столицы, сообщили редакции “Карелия.Ньюс” в местном линейном отделе МВД Карелии на транспорте.



15 декабря днём поступило сообщение о том, что грузовым составом травмирована молодая девушка. На место происшествия выехала следственная оперативная группа, – рассказали в ведомстве. – Машинист, заметив человека в непосредственной близости у ж/д полотна, подавал звуковые сигналы и применил режим экстренного торможения. Но избежать несчастного случая не удалось”.

В результате полученных травм девушка скончалась на месте происшествия. В настоящий момент идёт проверка всех обстоятельств случившегося. Сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД Карелии на транспорте отмечают, что одна из главных причин травмирования граждан на ж/д транспорте – нарушение правил безопасности при  переходе ж/д путей вне зоны пешеходного перехода. 

Это нам подтвердили и в региональном отделении Октябрьской железной дороги. По информации пресс-службы отделения, в Карелии в 2019 году на ж/д путях пострадали 16 человек. К несчастью, девять из них умерли. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять